Встречи с работниками сферы образования, пенсионерами, предпринимателями в рамках проекта "Народный бюджет"

26 октября 2018

23 и 24 октября в рамках реализации проекта «Народный бюджет» заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района по экономическому развитию Татьяна Васильева провела встречи с работниками сферы образования, пенсионерами, предпринимателями. Она информировала граждан о целях и задачах проекта.

«Народный бюджет» – это проект, в котором население участвует в распределении части средств местного бюджета.

«Народный бюджет» строится в соответствии с теорией малых дел: к большим целям проще и правильнее двигаться через цепь посильных действий. Каждый гражданин может выступить с инициативой по преобразованию Окуловского городского поселения. Это, к примеру, вопросы строительства или ремонта дорог местного значения, тротуаров, придомовых территорий, парков, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха. Инициативы, выбранные гражданами, предстоит реализовать в 2019 году.

Финансирование мероприятий проекта составляет 2 миллиона рублей и осуществляется за счет средств бюджета Окуловского городского поселения и бюджета Новгородской области. Эта сумма может быть направлена как на одно инициативное предложение, так и на несколько.

Напоминаем, что 27 октября 2018 года завершается прием заявок на участие в проекте. Подать заявку можно, даже если конкретных предложений нет. Уже в ходе обсуждений будет возможность поддержать любую из представленных инициатив и отдать за нее свой голос.

Заполненную заявку для участия вы можете отправить в Администрацию Окуловского муниципального района одним из способов:

- по электронной почте: komfinokulovka@okuladm.ru;

- по адресу: 174350, г. Окуловка ул. Кирова д.6 каб.32.

- фойе I этажа Администрации района (ящик для заявок).

30 октября в 17 часов 30 минут в актовом зале Администрации Окуловского муниципального района пройдет жеребьевка, где будут выбраны члены бюджетной комиссии и резервисты. Начало регистрации в 17 часов. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.


Закрыть (Esc)