ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА о КДН и ЗП

31 октября 2018

В Окуловском районе комиссия была создана при исполнительном комитете Окуловского районного  совета народных депутатов. (дату создания определить не представилось возможным, так как в районном архиве данных не найдено)

Комиссия работала на общественных началах.

Возглавлял комиссию заместитель председателя райисполкома, который являлся  и председателем комиссии.

Долгое время эту работу вел Лаврентьев Павел Михайлович – участник  Великой отечественной войны.

С  июня 1973 года по 1985 год  председателем комиссии была заместитель председателя райисполкома Кузякина Людмила Федоровна.

До 1981 года освобожденной должности секретаря не было. Всю документацию комиссии вел  секретарь, который определялся на комиссии.

В состав комиссии входили инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Окуловского райисполкома, военком, председатель комиссии по жилью и трудоустройству, педагоги школ и училищ.

Заседания комиссии проводились 1 раз в месяц. Проводился разбор правонарушений несовершеннолетних, материалов на неблагополучные семьи, имевшие место факты грубого нарушения правил для учащихся.

Из воспоминаний Кузякиной  Людмилы  Федоровны: «Первое время мы  больше разбирали «шалунов». Потом стали возникать проблемы с родителями, бывали случаи, когда выходили в суд на лишение родительских прав и помещение в спец. училище».

Из воспоминаний члена комиссии Густовсон (Егоровой) Веры Ивановны: «В те годы мы проводили огромную профилактическую и просветительскую работу. Регулярно проводили беседы и лекции в училищах (их в районе тогда было 3) и школах. Посещали родительские собрания. Транспорта не было. Добирались на электричках и пешком.  Проводили рейды по неблагополучным семьям.

Ветераны КДН и ЗП

Кузякина Людмила Федоровна

Председатель комиссии

с 1973 по 1985 год

Серпухова Нина Михайловна

ответственный секретарь комиссии

 с 01.02. 1981 по

17.08.1987 год

 

Савельева Марина Николаевна ответственный секретарь комиссии  1987 г.

 

Малышева Галина Юрьевна – ответственный секретарь комиссии с 1987 по 1992 год

Дмитриева Татьяна Павловна

ответственный секретарь комиссии с 23.11.1992 по 15.09.1997 год

Менгазудинова Татьяна Вячеславовна

ответственный секретарь комиссии с 24.09.1997 по 26.08.2016 год

Идет заседание комиссии.

Председатель комиссии Петрова Марина Олеговна – заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района по социальным вопросам (в центре)

 

Теги: 

Закрыть (Esc)