Состоялся V Межрайонный конкурс юных исполнителей на музыкальных инструментах

2 ноября 2018

01 ноября  в МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка»  состоялся V Межрайонный конкурс юных исполнителей на музыкальных инструментах. Учредителем конкурса является комитет культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального района.

Основными задачами конкурса является  поднятие авторитета начального музыкального образования, выявление ярких, самобытных исполнителей, обмен творческим опытом и установление профессиональных контактов между музыкантами, работающими в области детской музыкальной педагогики.

На конкурс было подано 35 заявок. Помимо участников из музыкальной школы г.Окуловка в конкурсе приняли участие юные музыканты из школ искусств г.Боровичи, Пестово и п. Крестцы.

Каждый  из участников представил по 2 конкурсных произведения в номинациях фортепиано, аккордеон, баян, духовые инструменты, инструментальный ансамбль в трех возрастных группах. Выступление конкурсантов оценивало жюри, председателем которого являлся лауреат и дипломант Международных конкурсов, солист Концертного общества Санкт- Петербурга, член Ассоциации Музыкальной Импровизации г. Лозанны (Швейцария) Александр Олегович Томас.

Жюри отметило  хороший уровень подготовки конкурсантов, артистичность выступлений.

Результаты конкурса следующие:

Рассказова Алиса (пр. Афанасьева Н.А.)МШ г.Окуловка

номинация инструментальный ансамбль

лауреат 3 степени :

Третьякова Ульяна-Третьякова Анастасия  и Ларионова Анна-Рассказова  Алиса (фортепиано, пр. Афанасьева Н.А.)МШ г.Окуловка.