Первый резидент территории опережающего социально-экономического развития «Угловка»

22 ноября 2018

21 ноября 2018 года  в Правительстве Новгородской области состоялось заседание  комиссии по рассмотрению заявки  ООО «Валдайская косметика» на заключение  соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Угловка» (далее – ТОСЭР).

Комиссией, в состав которой вошли члены Правительства Новгородской области и представители администраций Боровичского и Окуловского муниципального района, единогласно принято положительное решение.

Инвестиционный проект «Модернизация завода по производству парфюмерно-косметической продукции» соответствует требованиям к инвестиционным проектам, реализуемым резидентами ТОСЭР, создаваемым на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов), утвержденным постановлением Правительства РФ №614.

Основной вид экономической деятельности ООО «Валдайская косметика», 20.42 «Производство парфюмерных и косметических средств», включен в перечень видов экономической деятельности при осуществлении которых действует особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности при реализации резидентами ТОСЭР инвестиционных проектов.

В течение 3 рабочих дней со дня заключения соглашения об осуществлении деятельности министерство инвестиционной политики Новгородской области направит соответствующие сведения и документы в Министерство экономического развития Российской Федерации для внесения записи в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов).