Фестиваль спорт и творчество

23 ноября 2018

30-й юбилейный фестиваль «Спорт и творчество – 2018» собрал участников из 39 регионов нашей страны. В рамках крупнейшего спортивного форума прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по летним видам спорта. 
На данном спортивном мероприятии выступили обучающиеся «Адаптированной школы-интерната №5» из посёлка Кулотино. 
Наши спортсмены не первый год входят в состав делегации Новгородской области по разным видам спорта, таким как настольный теннис, шашки, дартс, армрестлинг. 
Нынче нашим землякам удалось пробиться через сито отбора в соревнованиях по дартс и армрестлингу. Четверо учащихся вступили в спор за медали Всероссийской Спартакиады в городе на Неве.

В первый день соревнований  в квалификации  успешно заявили о себе Артур Гельм,  Александр Федоров  и Екатерина Самсонова, которые смогли оставить далеко позади более восьмидесяти участников в игре «набор очков», во второй день соревнований перед спортсменами стояла непростая задача, а именно показать максимально возможный положительный результат, и они с ней смогли справиться.

Таким образом,  дартсмены из Кулотино показали хороший результат: три «золотые медали» из трёх возможных! Это абсолютно лучший результат за всю историю выступления Новгородских спортсменов.

Ещё один спортсмен, который выступал на Специальной Олимпиаде от образовательного учреждения АШИ № 5 - это Вадим Машков. Вадим выступал в армспорте и  в итоге занял второе место. 
Нельзя не отметить, что удачному выступлению предшествовала большая подготовительная работа, которую удалось провести совместно с Министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области, федерацией дартс  Новгородской области, управлением по физической культуре и спорту Окуловского муниципального  района и  администрацией ГОБОУ АШИ № 5.


Закрыть (Esc)