Организация работы ГТО

29 ноября 2018

Большую работу по подготовке и внедрению нового комплекса ГТО проводит Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт­Петербург. Его сотрудники входят в состав экспертного совета по вопросам внедрения ВФСК ГТО. Кафедры вуза осуществляют научно-­практическую работу по обоснованию норм и требований ГТО. В планах университета –
подготовка инструкторов-­методистов ГТО и повышение квалификации учителей школ, преподавателей вузов.

Одной из просветительско­-образовательных мер в соответствии с планом поэтапного внедрения комплекса ГТО в Санкт-­Петербурге стало проведение занятий со студентами и населением в Екатерингофском парке в рамках проекта федерального телеканала «ГТО в XXI веке: новое или хорошо забытое старое?». Студенты­-лесгафтовцы продемонстрировали, как следует сдавать спортивные нормы.

В июне 2014 года в вузе состоялся круглый стол, организованный совместно с ИТАР-­ТАСС, о ходе подготовки и внедрения комплекса ГТО. Участники обсудили планы по развитию научно-­методической базы комплекса ГТО, возможности применения инновационной методики автоматизированного тестирования населения по критериям комплекса и возможности для граждан эффективно подготовиться к сдаче норм.

В октябре 2014 года на базе НГУ им. П.Ф. Лесгафта состоялся фестиваль физкультурных вузов, во время которого студенты четырнадцати вузов приняли участие в сдаче норм нового комплекса.


Закрыть (Esc)