Акция “День отказа от курения”

17 ноября 2018

Каждый год в в ноябре во всем мире отмечает День борьбы против курения. Цель нашей акции - привлечь внимание студенчества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

С 1977 года во всем мире третий четверг ноября является Международным днем отказа от курения. Инициатором организации этого дня стало Американское онкологическое общество при поддержке ВОЗ (всемирной организации здравоохранения).

Врачи предлагают курильщикам хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки.

16 ноября учащиеся общеобразовательных школа Окуловского района в рамках проекта “Будь в спорте” также приняли участие и высказали свое мнение по вопросу курения. Акция проходила в свободной форме на переменах между парами. В перерывы транслировались ролики и сюжеты, пропагандирующие здоровый образ жизни. Во время обеденного перерыва прошли небольшие конкурсы, попробовать свои силы в которых решили как некурящие, так и курящие студенты. Победителями в конкурсах стали школьники, ведущие здоровый образ жизни и занимающиеся спортом. Они победили «курильщиков» со счетом 2:1. В течение этого дня было представлено много полезной информации: подготовлены рефераты, плакаты и видеоролики, курящим студентам раздавались памятки-советы как быстрее бросить курить и нужно ли это делать. Была зачитано обращение участников акции:

Участники акции «Мы против курения!», посвященной Международному Дню отказа от курения, обратились ко всех учащимся - друзьям, товарищам, однокурсникам с призывом сплотиться вокруг идеи общественного неприятия курения в школьном коллективе.


Закрыть (Esc)