Фотоконкурс "Окуловка-мой город"

10 марта 2019

приказом комитета культуры и туризма

Администрации Окуловского

от 29.11.2018  № 20-О

ПОЛОЖЕНИЕ о районном фотоконкурсе «Окуловка - мой город»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения фотоконкурса «Окуловка - мой город» (далее – Фотоконкурс).

Фотоконкурс «Окуловка - мой город» - это уникальная возможность показать самые удивительные, красивые,  дорогие сердцу уголки своего города.

Цели и задачи фотоконкурса

Целью данного конкурса является поддержка патриотического духа среди жителей г. Окуловка, так же повышения интереса к достопримечательностям и красоты природы, созданию уникальной информационной базы по интересным объектам нашего города, поддержке внутреннего туризма, воспитанию юного поколения в любви к родному краю.

1. ОРГАНИЗАТОРЫ ФОТОКОНКУРСА

Комитет культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального района;

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр».

1. УЧАСТНИКИ ФОТОКОНКУРСА

Участником фотоконкурса может стать как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы в возрастной категории от 14 лет, снятыми любыми устройствами.

4. УСЛОВИЕ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА

Фотоконкурс проводится в 3 этапа с 4 февраля по 28 февраля 2019 года в трех номинациях:

«Мой зимний город»;

«Новогоднее оформление»;

«Мой дворик».

Заявки на участие в фотоконкурсе принимаются с 3 декабря 2018 года по 31 января 2019 года (форма заявки прилагается).

Заявки на участие в фотоконкурсе направляются по адресу: комитет культуры и туризма, г. Окуловка, ул. Кирова, 9 тел. 2-16-15 Поповой Надежде Сергеевне на электронную почту: komkultokul012@yandex.ru.

10 марта 2019 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» по итогам фотоконкурса победители  награждаются дипломами и памятными призами.

Требование к представленным работам:

1. На Фотоконкурс не принимаются и не рассматриваются работы, не соответствующие заявленным номинациям и требованиям данного Положения.

2. Количество работ от одного участника может быть не более трех.

3. Представленные на Фотоконкурс работы должны быть сняты  лично автором и не

могут быть заимствованы из внешних источников.

4. Допускается разумное использование для обработки фотографий графических

редакторов для подчеркивания авторского замысла.

5. Фотографии должны иметь название.

6. Требования к печатным работам:

– размер фотографий должен быть А4 (297х210, оформленную в рамку);

– работы сопровождаются этикеткой,  размером 3х7 см., шрифт  Times New Roman, кегль 18, (Ф.И.О., возраст, номинация, название работы).

Критерии оценки представленных работ:

Представленные на конкурс работы будут оцениваться по следующим критериям:

– оригинальность сюжета;

– необычный ракурс;

– отражение и раскрытие темы через мастерство фотографии, составление композиции;

– художественные и технические качества работы;

– неожиданность творческого решения;

– общее восприятие

5. СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА ФОТОКОНКУРСА

Нестерова Татьяна Васильевна — председатель оргкомитета, глава Окуловского городского поселения;

Пенева Надежда Анатольевна – председатель комитета культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального района;

Васильева Елена Владимировна – заведующая отделом благоустройства и городского хозяйства;

Кочевник Александр Алексеевич – фотограф;

Паскуль Марина Владимировна – заведующая отделом инновационной деятельности и массовых работ муниципального бюджетного учреждения культуры «Окуловский межпоселенческий библиотечно-информационный центр».

ЗАЯВКА на участие в фотоконкурсе «Мой город»

1. Фамилия, Имя, Отчество

2. Род деятельности (место учебы/работы)

3. Количество лет

4. Место постоянного проживания

5. Контактный телефон

6. Номинация

7. Названия(-ие) работ(-ы)

8. Место съемки работ (-ы)(указать адрес)

к Положению о проведении

районного фотоконкурса

«Окуловка – мой город»

СОГЛАСИЕ
НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я, _________________________________________________________,

(ФИО)

паспорт ___________выдан _________________________________________,

(серия, номер)                                                                        (когда и кем выдан)

адрес регистрации: _________________________________________________,

в соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», даю свое согласие на обработку моих персональных данных любым законодательно разрешенным способом, в том числе внесение в базу данных об участниках районного фотоконкурса «Окуловка – мой город», использование в некоммерческих целях для размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», буклетах и периодических печатных изданиях.

Согласие относится к обработке персональных данных, представленных в анкете участника районного фотоконкурса «Окуловка - мой город».

Данное согласие может быть мной отозвано в любой момент по соглашению сторон.

"____" ___________ 2018 г.                       _______________ /_______________/

Подпись       Расшифровка подписи