Чемпионат и первенство Новгородской области по боксу

10 декабря 2018

В Великом Новгороде на центральной спортивной арене с 7 по 9 декабря прошел открытый чемпионат и первенство Новгородской области по боксу, посвященные памяти Героя Советского Союза Л. А. Голикова.

В соревнованиях участвовала команда Карелии, и спортсмены Новгородской области Великого Новгорода, Боровичей,  Демянска, Окуловки, Хвойной  и Чудова. Окуловские боксеры завоевали 6 золотых и 1 серебряную медаль. Победителями первенства стали Кирилл Котылев, Георгий Гафаров, Сергей и Андрей Ивановы, Кирилл Алексеев, а также Константин Никитин занял второе место. Альберт Шамилов подтвердил статус сильнейшего в весовой категории 75 кг и стал пятикратным чемпионом Новгородской области по боксу. Победителей соревнований подготовил тренер-преподаватель МАУ ДО «ДЮСШ г.Окуловка» Бирюков Сергей.