Общество с ограниченной ответственностью «Валдайская косметика» официально получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Угловка»

10 января 2019

18 декабря за номером 562018024230 данное предприятие было внесено в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов).

Теперь ООО «Валдайская косметика», как резидент ТОСЭР, может пользоваться предусмотренными законодательством налоговыми льготами.

Первые пять лет работы в ТОСЭР имущество предприятия не будет облагаться налогом, а в следующие пять лет он составит 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль для «Валдайской косметики» составит 3%, но резидент освобождается от его уплаты в течение пяти лет после получения первой прибыли. Региональный налог на прибыль для предприятия выглядит следующим образом: стандартная ставка – 17%, в льготном режиме – 5% первые пять лет и 10% – следующие пять лет. 

Кроме того, «Валдайская косметика» в течение десяти лет будет уплачивать страховые взносы во внебюджетные фонды по гораздо более низким ставкам по сравнению с организациями, не являющимися резидентами ТОСЭР: 7,6% против 30%. 

Воспользоваться всеми перечисленными преференциями «Валдайская косметика» может в рамках реализации инвестиционного проекта «Модернизация завода по производству парфюмерно-косметической продукции». Объём инвестиций составит порядка 50 млн. рублей, планируется создать около 44 новых рабочих мест.

Напомним, ТОСЭР «Угловка» появилась на экономической карте России в марте 2018 года.


Закрыть (Esc)