Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 17 января 2019 года

14 января 2019

Первая в январе 2019 года «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Новый порядок строительства домов на дачных участках и их кадастрового учёта».

Какие поправки внёс закон в Градостроительный кодекс относительно дачных земель, что изменилось в их использовании в связи с разделением на садовые и огороднические участки? Как будет действовать новый уведомительный порядок для начала и завершения строительства домов на садовых участках? Какие установлены требования к характеристикам возводимых объектов, кто должен направлять по окончанию строительных работ документы для проведения учётно-регистрационных процедур, и какие из них необходимо подготовить собственникам?

На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 17 января 2019 года с 10 до 12 часов.

Телефон «горячей линии»: 8(8162) 693020.