Поэтапное отключение эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов

17 января 2019

С 1 февраля по 10 июня 2019 года пройдет поэтапное отключение эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов. По плану в Новгородской области отключение произойдет 15 апреля. В связи с этим доводим до населения следующую информацию по переходу на цифровое телевидение. Для приема цифрового сигнала требуется наличие декодера стандарта DVB T2. Не все телевизоры требуют отдельного приобретения приставки-декодера, т.к. преимущественно приобретенные после 2012 года телевизоры с большой вероятностью имеют встроенный декодер. В случае, если встроенного декодера в телевизоре нет, необходимо приобрести приставку-декодер. На территории Окуловского района данные приставки можно приобрести в следующих местах торговли:

Магазин МИР – ООО «Технотрейд-Вель» г. Окуловка, ул.Ленина, 45

Магазин Энергия – ООО «Энергия 78» г. Окуловка, ул. М.Маклая, 29б

Магазин Техноград – ИП Черняев М.Е. г. Окуловка, ул.Ленина,49

Магазин Полюс – ИП Шерстобоев Ю.Н. г. Окуловка, ул.Октябрьская, 70

Диапазон цен на приставки в этих местах колеблется от 1350 до 2375 рублей.