Народная дружина г.Окуловка

17 января 2019

Народная дружина г.Окуловка действует в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Дружинники принимают участие в охране общественного порядка не только в обычные дни, но и при проведении мероприятий с массовым участием людей.

======================================

Желающие вступить в дружину могут обратиться в Отдел МВД России по Окуловскому району по телефону 8(81657)22602.

======================================

1.Членами Народной Дружины могут быть лица, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым и моральным качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, поставленные перед народными дружинами по охране общественного порядка.

2.Прием в Народную Дружину производится на добровольных началах, в индивидуальном порядке, на основании письменного заявления при предоставлении документа, удостоверяющего личность и справок об отсутствии судимостей, справок из психоневрологического и наркологического диспансеров, и других документов, определенных законодательством РФ.

3.В члены Народной Дружины не принимаются лица:

- Имеющие неснятую или непогашенную судимость;

- В отношении которых осуществляется уголовное преследование;

- Ранее осужденные за умышленные преступления;

- Включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма";

- В отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;
- Страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;
- Признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;

- Подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;

- Имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.