Об итогах работы Народной дружины в 2018 году

24 января 2019

На территории Окуловского района в 2014 году создана и функционирует общественное объединение правоохранительной направленности «Народная дружина г. Окуловка». На данный момент в её состав входит 10 человек. Командир народной дружины Пепенов Т.А.

Основными направлениями деятельности народной дружины является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории Окуловского района, участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, распространение правовых знаний.

В 2018 году члены народной дружины привлекались 83 раза совместно с сотрудниками полиции к мероприятиям по обеспечению охраны общественного порядка, в том числе при проведении массовых мероприятий с участием граждан, таких как II рок­фестиваль «Кинопробы. Soltice», День города Окуловка, к патрулированию улиц совместно с нарядами ППСП и ДПС ГИБДД, к работе по профилактике правонарушений несовершеннолетних. С их участием пресечено 23 административных правонарушения.

Наибольший вклад в обеспечение общественного порядка внес Кашекин М.Н., который был номинирован на конкурс "Лучший народный дружинник Новгородской области" и награжден Благодарностью Губернатора Новгородской области за внесённый вклад в предупреждение правонарушений несовершеннолетних.

==============================================

Единый номер вызова экстренных оперативных служб  «112»

==============================================

 


Закрыть (Esc)