Социально ориентированные некоммерческие организации области могут претендовать на бюджетные субсидии

29 января 2019

Администрацией губернатора Новгородской области объявлен конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций региона на право получения субсидий из областного бюджета в 2019 году. Средства предоставляются на реализацию общественно полезных программ, направленных на решение конкретных задач по нескольким направлениям. 

Среди них – социальная адаптация инвалидов, улучшение положения ветеранов войны, военной службы, Вооруженных Сил, правоохранительных органов, труда, людей старшего поколения, участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах, благотворительная деятельность, волонтерство, защита семьи и детства, поддержка детских, молодежных общественных объединений, патриотическое воспитание, деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта и т.д. 

Напомним, что в 2018 году конкурсная комиссия отобрала 12 победителей. Общий объём субсидий из областного бюджета составил более 7 миллионов рублей. Благодаря полученным средствам региональная общественная организация «Спортивная Федерация Чир Спорта и Чирлидинга Новгородской области» смогла создать новую спортивную группу для детей и подростков с ограниченными возможностями. Региональная общественная организация «Творческий центр «Территория успеха» закупила необходимое современное оборудование для проведения соревнований по спортивному ориентированию и рогейну. Другие организации, победившие в конкурсе, также смогли реализовать свои программы. 

Заявки и документы на конкурс принимаются с 22 января по 21 февраля в ГОКУ «Общественно-аналитический центр» (Великий Новгород, ул. Славная, д. 55а, 1 этаж) с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 (суббота, воскресенье – выходные дни). 

Или почтовым отправлением по адресу: 173000, г.Великий Новгород, ул. Славная, дом 55а. А также по адресу электронной почты: oac@oacentr.ru). 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8816) 78-78-35 Ольга Николаевна Вознесенская; (8816) 78-78-37 Елена Владимировна Барканова.  

Подробнее с конкурсной документацией можно ознакомиться по ссылке: http://oacentr.ru/ob-utverzhdenii-polozheniya-o-poryadke-predostavleniya-v-2018-2020-godakh-subsidiy-sotcial-no-orientirovannym-nekommercheskim-organizatciyam-novgorodskoy-oblasti.html .

По материалам пресс-службы Правительства Новгородской области


Закрыть (Esc)