Массовые катания на коньках

30 января 2019

В Окуловке в рамках проекта Активное долголетия проходят массовые катания на коньках.

Выход на пенсию позволяет тратить своё время по собственному усмотрению. Вы можете посвятить его конькам. Многие пожилые люди предпочитают более спокойные хобби: вязание, чтение книг, рисование. Однако даже после выхода на пенсию не следует становиться чрезмерно пассивным. Занятия спортом обязательны в любом возрасте.

Обучение катанию пожилых несколько отличается от обучения детей, молодёжи и лиц среднего возраста. После сорока лет организм начинает терять кальций. Кости становятся более хрупкими и уязвимыми. Вот почему, отправляясь на каток, необходимо позаботиться о том, чтобы ваши локтевые и коленные суставы были надёжно защищены от травм. Защитить нужно и голову. Пожилым людям лучше всего учиться катанию с инструктором, а на каток отправляться в компании родных или друзей. Таким образом, у вас будет не только моральная, но и физическая поддержка.

Несмотря на то, что лица преклонного возраста подвержены травматизму больше, чем другие возрастные категории, не стоит преувеличивать свою хрупкость. Будет намного хуже, если вы откажитесь от спорта совсем, боясь причинить себе вред. Одно только присутствие на катке среди активных и жизнерадостных людей способно благотворно повлиять на пожилых, многие из которых большую часть времени проводят в одиночестве.


Закрыть (Esc)