Дни зимних забав

14 января 2019

В рамках проекта Будь в спорте 3-5 января в детском садике № 6 прошли зимние забавы. Отшумели новогодние праздники, которых так ждали дошколята: разучивали песни и танцы,знакомились с традициями празднования Нового года,выполняли различные поделки своими руками, украшали группы. На утренниках детей ждало много сюрпризов: они встретились со сказочными героями, водили хороводы, и, конечно, никто не остался без подарков от Дедушки Мороза и Снегурочки.Незаметно и весело прошли новогодние и рождественские каникулы, и ребята собрались на традиционное развлечение "Прощание с ёлочкой". В гости к детям пришёл Лунтик,с которым дошколята поделились своими впечатлениями от праздничных дней, рассказали стихотворения, исполнили песню "В лесу родилась ёлочка" , участвовали в весёлых играх и конкурсах. Но вот настал момент расставания с зелёной красавицей,дети «обняли» свою ёлочку общим хороводом и тепло попрощались с ней на целый год, до следующего Нового года.
"До свидания, ёлочка, до будущей зимы!
Долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!"