Чемпионат и первенство Окуловского муниципального района по лыжным гонкам

24 января 2019

19-20 января 2019 года в г. Окуловка  на освящённой лыжной трассе  двумя индивидуальными  гонками классическим и свободным стилем  завершился открытый чемпионат и первенство Окуловского муниципального района по лыжным гонкам, посвященные памяти директоров “ДЮСШ г.Окуловка”  Н.В.Белова и Г.И.Зубова.

Для участия в соревнованиях собрались лыжники профессионалы и любители в возрасте от 9 до 78 лет  из 9 районов Новгородской области и гости из Москвы и Санкт-Петербурга. На дистанцию в первый день индивидуальной  гонки классическим стилем вышли 111 человек, на дистанцию во второй день индивидуальной  гонки свободным стилем  вышли 140 человек.

Победителями соревнований среди Окуловских спортсменов в своих возрастных группах стали: Иванова Елизавета, Харичев Даниил и Иванов Сергей Александрович.

Призеры соревнований: Уханов Илья, Дементьев Кирилл, Иванов Семен, Петрова Мария, Будильникова Александра, Иванов Сергей и Курочкин Антон.

По итогам этих соревнований трое окуловских учащихся: Иванов Семён, Иванова Екатерина и Будильников Максим отобрались в состав  сборной Новгородской области для участия в Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003 – 2004 г.р., которое пройдёт в г. Сыктывкар, Республика Коми с 05 по 10 февраля 2019 года.


Закрыть (Esc)