В Великом Новгороде прошел Всероссийский конкурс детского хореографического творчества «Метелица»

4 февраля 2019

03 февраля в г.В.Новгород проходил Всероссийский конкурс детского хореографического творчества  «Метелица».

Организатором конкурса выступал ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова».

В конкурсе приняли участие не только коллективы из Новгородской области, но и гости из  Ленинградской, и Псковской областей.

Выступление учащихся  МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка»  было представлено 3 номерами:

• в номинации Народный танец   образцовый хореографический ансамбля «Забава» (МБУДО МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка, руководитель Екатерина Екимова)  выступил с танцем «Закаблуки» (возрастная категория 9-14 лет) -дипломант 2 степени;
  •  В номинации Стилизованный танец было представлено выступление «Забавы» с номером «Северные мотивы» ( лауреат 2 степени) и младшей хореографической группы филиала в п.Угловка «Танец с тарелочками» (возрастная категория 9-14 лет, диплом участника)