Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Душа России-Кострома»

19 февраля 2019

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Забава» МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» (руководитель Екатерина Екимова) стал лауреатом 1 степени XI Международного конкурса -фестиваля музыкально-художественного  творчества «Душа России-Кострома».

Конкурс состоялся с 14 по 17 февраля 2019 года и был организован   творческим объединением «Триумф». Учащиеся Музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка на протяжении ряда лет становились участниками конкурсов, проводимых  «Триумфом» в России и зарубежом.

Конкурс-фестиваль проводился в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Все конкурсные прослушивания проходили в Культурно-выставочном Центре «Губернский».

Конкурс  собрал более тысячи участников из г С. Петербурга,  Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода , Кировской, Лениградской областей и т.д.

Помимо конкурсной программы участники «Забавы» смогли совершить обзорную экскурсию по городу Кострома, посетить Терем Снегурочки и Ипатьевский мужской монастырь.

Коллектив был отмечен кубком победителя, каждый из участников получил медаль. Но главной наградой стало приглашение принять участие в Международной  Премии в области культуры и искусства FossArt в декабре 2019 года в г.Москва.

Международная Премия в области культуры и искусства FossArt – престижная международная премия, присуждаемая талантливым детям и молодежи за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.


Закрыть (Esc)