Финальный этап соревнований по лыжным гонкам 55 спартакиады обучающихся Новгородской области среди юношей и девушек 2001-2003, 2004-2006 гг.р

22 февраля 2019

21 февраля 2019 года на освещенной лыжной трассе МАУ ДО «ДЮСШ г. Окуловка» прошел областной этап соревнований по лыжным гонкам в рамках 55 Спартакиады обучающихся Новгородской области.

Участников соревнований поприветствовали  специалист комитета образования Администрации Окуловского муниципального района Тидеман Елена Евгеньевна, специалист государственного областного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «РИПР» Ладанова Валентина Игоревна.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из команд – победителей спартакиад муниципальных районов Новгородской области. Участники соревновались на дистанциях: 1км, 2 км, 3км и 5 км свободным стилем.

По итогам соревнований среди юношей Окуловская команда стала победителем, на втором месте Валдайские лыжники, а на третьем месте команда Пестово, среди девушек Окуловская команда так же была вне конкуренции, на втором месте Валдайские лыжницы, а замкнули призовую тройку команда Великого Новгорода.