Лично-командный Чемпионат и Первенство Новгородской области по лыжным гонкам

26 февраля 2019

22-24 февраля в г. Окуловка  на освящённой лыжной трассе  проходил Лично-командный чемпионат и Первенство  Новгородской области по лыжным гонкам.

Организаторами  соревнований выступили: Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области; региональная общественная организация «Федерация лыжных гонок Новгородской области». Непосредственное проведение соревнований осуществляло управление по физической культуре и спорту Окуловского района и МАУ ДО «ДЮСШ г. Окуловка».

22  февраля, в первый день соревнований, состоялось торжественное открытие. Для участия в  лично-командном Чемпионате и Первенстве Новгородской области по лыжным гонкам собрались более 150 участников.

22 февраля в командных спринтах победителями стали: девушки и юноши 2001-2004 г.р. Будильникова Арина и Будильников Максим (Окуловский район), младшие девушки и юноши 2005 г.р. и моложе Иванова Елизавета (Окуловский район), выступившая с Смирновым Никитой (Пестовский район).

Победителями соревнований 23-24 февраля в своих возрастных категориях в гонках классическим и свободным стилем стали: Иванова Елизавета, Петрова Мария,  Андреев Макар, Клименок Илья, Уханов Илья, Дементьев Кирилл, Будильникова Арина, Будильников Максим, Алексеева Анастасия, Иванов Сергей, Иванова Екатерина, Курочкин Антон, Иванов Сергей ст., Будильникова Александра  и Николаев Константин.

По итогам соревнований были подведены командные итоги в Первенстве и Чемпионате Новгородской области.

В Первенстве Новгородской области: 1 место – Пестовский район, 2 место – Окуловский район, 3 место – Великий Новгород.

В Чемпионате Новгородской области: 1 место –Великий Новгород, 2 место – Окуловский район, 3 место – Демянский район.

В  рамках соревнований 22 февраля в здании Администрации Окуловского района был проведен семинар спортивных судей по лыжным гонкам (теоретическая часть), Руководители семинара спортивный судья всероссийской категории, Председатель коллегии судей федерации лыжных гонок Новгородской области Миллер Елена Альбертовна и ответственный секретарь федерации лыжных гонок Новгородской области Большакова Татьяна Викторовна ознакомили участников семинара с изменениями и дополнениями во Всероссийских правилах соревнований по лыжным гонкам, были рассмотрены особенности работы судей, секретариата и комиссии по допуску к соревнованиям, организация судейства в зоне старта и финиша, порядок оформления судейских категорий,  провели тестирование качества знаний участников семинара по правилам соревнований. 22-24 февраля непосредственно на соревнованиях осуществлялась отработка практических навыков по организации и проведению спортивных соревнований. Всем участникам семинара по окончанию соревнований были вручены сертификаты.


Закрыть (Esc)