Концерт образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Забава»

30 апреля 2014

25 апреля в зале Окуловского Дома молодежи состоялся отчетный концерт образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Забава» детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка, посвященный 10-летию со дня основания коллектива. Танцевальные номера показали подготовительная, младшая, средняя и старшая группы ансамбля и выпускники. Каждый появление юных артистов на сцене горячо поддерживался публикой, ведь зал в этот вечер был переполнен.

Ансамбль создан в сентябре 2004 года. В 2007 году присвоено звание «Образцового самодеятельного коллектива». Концертный репертуар коллектива достаточно разнообразен, но главная роль отведена народному танцу. В состав ансамбля входят обучающиеся на хореографическом отделении музыкальной школы и ребята уже закончившие обучение. В настоящий момент численный состав ансамбля - более 90 человек. Руководитель хореографического ансамбля «Забава» -  Екимова Екатерина Анатольевна. Коллектив является лауреатом международных, всероссийских, областных, межрегиональных фестивалей и конкурсов. Выступления коллектива состоялись в городах Москва, С.Петербург, Кострома, Анапа, Великий Новгород, Старая Русса и других. Слова поздравления в адрес коллектива и его руководителя прозвучали от заместителя Главы администрации района Н.С. Евдокимовой, председателя комитета культуры и туризма М.С.Николаевой, директора детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка Акимовой Т.С., родителей и коллег. С творческим подарком выступили хореографический ансамбль «Озорные девчонки» Кулотинского Дома культуры (руководитель Татьяна Матвеева) и вокальный ансамбль «Акварель» детской музыкальной школы (руководитель Анна Степанова). В конце вечера все артисты, собравшиеся на сцене, получили памятные медали.