Прошли ли должностные лица Вашей организации обучение по гражданской обороне?

1 марта 2019

01 марта – международный день гражданской обороны. В современных условиях мероприятия гражданской обороны и защиты населения от различных угроз и вызовов становятся все более востребованными для  государства и общества.

В соответствии с Федеральным законом РФ "О гражданской обороне" от 12.02.1998 N 28-ФЗ обучение населения осуществляется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с использованием различных форм подготовки.

Обучение является обязательным.

В мае 2018 года в актовом зале Администрации Окуловского муниципального района было организовано выездное обучение руководителей и иных должностных лиц, в том числе работников, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, на учебных сборах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Обучение проводили специалисты государственного областного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр гражданской защиты и пожарной безопасности Новгородской области».

    - Обучение прошли различные категории обучаемых не только из числа работников муниципальных, но и иных, в том числе частных, организаций и предприятий, расположенных на территории Окуловского муниципального района:

     - руководители предприятий, учреждений и организаций,

     - сотрудники, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны,

    - сотрудники дежурно-диспетчерских служб,

    - члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности,

    - члены комиссий по повышению устойчивости функционирования экономики,

   -  члены эвакуационных комиссий,

   -  иные лица.

Администрация Окуловского муниципального района сообщает, что при наличии обращений от руководителей организаций и предприятий всех форм собственности о необходимости обучения на учебных сборах по гражданской обороне должностных лиц в  2019 году организация выездного (в городе Окуловка) обучения по гражданской обороне также возможна.


Закрыть (Esc)