Участвуя в работе народной дружины, Вы охраняете покой Ваших родных и близких

11 марта 2019

15 февраля 2019 года состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Окуловского района (далее – координационное совещание), где был рассмотрен вопрос «Об эффективности работы правоохранительных органов по профилактике правонарушений и преступлений».

Координационным совещанием намечены меры по привлечению граждан к охране общественного порядка на территории муниципального района.

С 28 октября 2014 года в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» действует народная дружина г.Окуловка.

Основными направлениями деятельности народной дружины является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории Окуловского муниципального района, участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, распространение правовых знаний.

Администрация Окуловского муниципального района в порядке выполнения рекомендаций координационного совещания руководителей правоохранительных органов Окуловского района от 15.02.2019  призывает жителей муниципального района вступать в народную дружину г.Окуловка и напоминает, что желающие вступить в дружину могут обратиться в Отдел МВД России по Окуловскому району по телефону 8(81657)22602.


Закрыть (Esc)