Печальная статистика пожаров

11 марта 2019

Администрация Окуловского муниципального района информирует об обстановке с пожарами на территории муниципального района.

В течение января и февраля 2019 года на территории Окуловского муниципального района произошло 12 пожаров, в которых погибли 7 человек, в том числе 2 детей. В 2018 году за первые два месяца произошло 5 пожаров, погиб 1 человек.

В результате пожаров в 2019 году уничтожено 4 строения (в 2018 году – также 4), повреждено 8 строений (в 2018 году – 1).

По сравнению с 2018 годом в текущем году увеличилось количество пожаров на территории Окуловского и Угловского городских поселений, Березовикского, Боровенковского и Турбинного сельских поселений.

Основные объекты возникновения пожаров в 2019 году:

-строения жилого сектора (66,7% от общего количества пожаров);

-объекты бизнеса (33,3% от общего количества пожаров).

Основными причинами пожаров в 2019 году явились:

-неосторожное обращение с огнём (16% от общего количества пожаров);

-нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (32% от общего количества пожаров);

-нарушение устройства и эксплуатации отопительных печей (41,6% от общего количества пожаров).

Соблюдайте правила пожарной безопасности !

Если произошло возгорание:

-немедленно вызовите противопожарную помощь по номеру «01», сообщив точный адрес, свою фамилию и телефон.

=======================================================

Запомните единый номер вызова экстренных оперативных служб

«112»

=======================================================