Управление Роспотребнадзора по Новгородской области с 11 по 25 марта 2019 года проводит «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей при продаже товаров, оказании услуг (выполнении работ)

12 марта 2019

В преддверии Всемирного дня прав потребителей, проводимого ежегодно 15 марта, Управление  Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с  Центром  по информированию и консультированию потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», Управлением  Федеральной налоговой  службы по Новгородской области, Отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ, в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о механизмах государственной  и общественной защиты потребительских прав проводит «горячую линию», которая будет проходить с 11 по 25 марта 2019 года   по вопросам  продажи товаров, в том числе в кредит и дистанционным способом,   в т.ч. по актуальным вопросам, связанным с раскрытием надлежащей информации о реализуемых смарт-устройствах, о правах потребителя на качество и безопасность при покупке таких товаров, а также оказании различного вида услуг, в том числе финансовых услуг, услуг долевого строительства жилья, туристских и др.

Жителям  г.Окуловка и Окуловского района обращаться по телефону в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе:

тел.  (8-816-64) 4-18-23 – специалист отдела защиты прав потребителей

По вопросам соблюдения требований действующего  законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, выдаче документов, подтверждающих факт оплаты за товары, работы, услуги и др. обращаться по телефонам:

(8-816-2) 99-34-76 Петров Роман Леонидович – главный  государственный  налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Новгородской области;

(8-816-2) 97-14-37  Елисеева Надежда Алексеевна-начальник отдела  оперативного  контроля Межрайонной ИФНС России № 9 по  Новгородской области.

По вопросам  соблюдения требований действующего законодательства, регулирующего деятельность  кредитных, страховых, микрофинансовых организаций (микрокредитных и микрофинансовых компаний) и  др. обращаться по телефону:

(8-816-2) 98-21-90  Будина Валерия Владимировна – ведущий экономист  экономического отдела Отделения по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ.

Информация с официального сайта Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области  http://www.53.rospotrebnadzor.ru/?p=3731