Акция «ЕГЭ для родителей»

19 марта 2019

Окуловский район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и в марте в школах муниципального района прошли акции «ЕГЭ для родителей». Каждая школа представляла пункт проведения экзамена (ППЭ), где для родителей как для выпускников была смоделирована обстановка сдачи экзаменов.

Родители выступили в роли выпускников: прибыли в ППЭ, зарегистрировались на экзамен, оставили телефоны и личные вещи в пункте хранения, заполнили бланки, выполняли небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на экзаменах.

В этом году родители могли выбрать экзамен по русскому языку или математике.  На написание работы давалось 30 минут. Экзамен по русскому языку был в сокращенной форме, а вот математику базового уровня участники акции писали полностью.

Мероприятия в рамках акции прошли в штатном режиме.