В Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»

26 марта 2019

23 марта в колонном зале Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» – это уникальный проект, призванный поддерживать одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур.

Инициатор фестиваля-конкурса – Федеральная служба судебных приставов. Организатор – Благотворительный фонд «Кузнецкий мост». Партнёр фестиваля-конкурса – Всероссийский детский центр «Орлёнок» (г. Туапсе, Краснодарский край).

Фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» проводится с 2008 года в двух возрастных группах (дети от 7 до 12 лет и от 12 до 18 лет) в четыре этапа (региональный, заочный, очный и финал) и по трём номинациям: вокал, исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах), хореография (народный, классический и современный танец). География участников конкурса – от Владивостока до Калининграда, и включает в себя все регионы России.

Участие в региональном этапе конкурса принял учащийся Музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка Виктор Вялков (аккордеон, пр. Акимова Татьяна Сергеевна). В номинации исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах) он был отмечен дипломом лауреата 3 степени. Витя был самым юным участником конкурса .


Закрыть (Esc)