В СШ п. Угловка прошла IV научно-практическая краеведческая конференция «Тепло родного дома»

28 марта 2019

22 марта 2019 года в средней школе п. Угловка прошла IV научно-практическая краеведческая конференция «Тепло родного дома» (далее – конференция). В конференции приняли участие ученики, выпускники школы, родители, предприниматели, гости из г.Валдай, г.Москва, Московской области, Окуловского района.

В научной части конференции были представлены исследовательские работы учеников школы: «Миграция народов на примере п. Угловка», «Веретеница ломкая», «Прялочные росписи», «Крестьянский быт п. Угловка конца XIX века - начала XX века».

В практической части конференции были проведены мастер-классы:

«Костромская роспись»,

«Народная кукла мартиничка и кувадка»,

«Секреты кирпичной кладки»,

«Изготовление корпусной мебели»,

«Не красна изба углами, а красна пирогами».

Также участникам конференции были представлены выставки:

«Витражная роспись»,

«Новое звучание росписей Новгородчины»,

«Алмазная вышивка»,

фотовыставка «Фотоистория церкви Рождества Христова п. Угловка».

В рамках конференции состоялось открытие экспозиции школьного краеведческого музея  «Крестьянский быт п. Угловка конца XIX века - начала XX века».

Комитет образования благодарит школьный коллектив и всех гостей за участие в конференции, организационную подготовку, а также доброжелательную и гостеприимную атмосферу.