Жилье на селе

1 апреля 2019

28 марта в Министерстве сельского хозяйства Новгородской области состоялось торжественное вручение сертификатов на получение социальной выплаты на строительство (приобретение)  жилых домов в сельской местности 8 семьям из Новгородской области, в том числе  двум семьям из Окуловского района.

Иванов В.А. работает в сельскохозяйственном производственном кооперативе  «МТС Русь» водителем. Вадим Алексеевич, его жена и двое маленьких детей мечтают о новоселье. В рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий в Новгородской области на 2014-2021 годы» желающие улучшить свои жилищные условия могут воспользоваться социальной выплатой в размере 70% от расчетной стоимости строительства жилья. Свои 30% средств Иванов В.А. уже освоил и на полученный сертификат сможет завершить строительство своего долгожданного дома.

Черкащенко Ю.Н. – работник аптеки в п. Кулотино. Семья Юлии Николаевны также сможет завершить строительство уже начатого  дома.

По условиям программы участники обязуются отработать в сельской местности не менее 5 лет.

Надеемся, что обе семьи до конца года исполнят свою мечту и завершат строительство домов.