В Окуловском районе прошел областной информационный день

16 мая 2014

14 мая 2014 года прошел областной информационный день в Окуловском муниципальном районе на тему: «Принимаемые меры органами исполнительной власти Новгородской области и органами местного самоуправления Окуловского муниципального района для повышения качества автомобильных дорог на территории района». Информационную группу возглавили заместитель Губернатора Юрий Маланин и глава Окуловского муниципального района Н. А. Потапова, которые провели итоговое совещание  в Окуловке и ответили на вопросы  его участников. А до начала итоговой встречи с населением района информационная группа побывала в Боровенке и Кулотино, где также провела встречу с сельчанами. Сюда прибыли  жители и других деревень, чтобы рассказать о своих проблемах.

Одна из самых острых тем - это восстановление дороги  Окуловка-Боровенка, которую разбили большегрузные автомобили, круглосуточно занимающиеся доставкой песка с действующего здесь песчаного карьера. Движение грузового транспорта по центральным улицам населенных пунктов негативно отражается не только на состояние дорог, но и жилых объектов.   Совместными  усилиями этот вопрос будет решаться. Будет рассмотрен вопрос об объездном маршруте, о разработке специального графика движения большегрузов.

Протяженность автомобильных дорог в районе на 1 января 2014 года, по данным ГОКУ «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор», составляет 940 км, в т.ч. местного значения – 449 км.


Закрыть (Esc)