В Межпоселенческом культурно-досуговом Центре прошел мастер-класс по росписи пасхального яйца

9 апреля 2019

6 апреля в холле Межпоселенческого культурно-досугового Центра прошел мастер-класс по росписи пасхального яйца. Мастер-класс был организован командой проекта «Гармония и дружба через народные промыслы и традиции» при поддержке и участии преподавателей школы искусств г. Валдай.
Мастер-класс посетило более 30 ребятишек со своими мамами и без. Познакомились с армянскими семьями, проживающими в нашем городе, с их национальными традициями и блюдами.
Проект "Гармония и дружба через народные промыслы и традиции" способствует укреплению межнациональных, межэтнических отношений, укреплению смешанных браков. Он призван к созданию в Новгородской области атмосферы взаимного доброжелательного отношения друг к другу людей различных национальностей и
вероисповеданий, повышению уровня толерантности и формированию доброжелательного отношения к культурам разных национальностей. Данный проект представляет собой мастер-классы на территории области с представлением национальных промыслов и ремесел, по окончании которых проводится чаепитие и предлагается консультация психолога. 


Закрыть (Esc)