В Череповецком училище искусств и художественных ремёсел им. В. В. Верещагина прошел IV Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия»

17 апреля 2019

С 14 по 17 апреля в Череповецком училище искусств и художественных ремёсел им. В. В. Верещагина прошел IV Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия». В нем приняли участие около 1000 музыкантов: 267 солистов, 28 ансамблей и 18 оркестров из  России, Китая, Кореи, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии и Украины .

Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия» – мероприятие, направленное на выявление молодых талантливых исполнителей, обмен педагогическим опытом, расширение межрегиональных и международных творческих связей. Проводится ежегодно, начиная с 2016 года. Учредителем Конкурса является Департамент культуры и туризма Вологодской области.

В конкурсе приняли участие учащиеся духового отделения МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка».

В номинации «Сольное исполнительство (труба)» Ульянов Никита отмечен дипломом лауреата 2 степени, а  Попов Руслан -дипломом лауреата 3 степени (преподаватель Третьяков Андрей Анатольевич, концертмейстер Афанасьева Татьяна Николаевна).

В номинации «Оркестры» духовой оркестр «Традиция» стал лауреатом 3 степени (руководитель Третьяков Андрей Анатольевич).


Закрыть (Esc)