В Музыкальной школе им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка состоялся традиционный праздник «Посвящение первоклассников в музыканты»

17 апреля 2019

15 апреля в  Музыкальной школе им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка состоялся традиционный праздник «Посвящение первоклассников в музыканты».

Вот уже почти год как  ряды учеников музыкальной школы пополнили 18 совсем еще юных музыкантов: пианистов, аккордеонистов, баянистов и духовиков.  В течении этого времени они уже многому научились, позади  сдача первых экзаменов, выступления.

В этот же вечер ведущая -Жаннета Федоровна Алешина приготовила для первоклашек ряд конкурсов и испытаний, преодолев которые можно было с гордостью назвать себя музыкантом. Дети с удовольствием отгадывали музыкальные загадки, определяли звучащие музыкальные инструменты, играли в музыкальные игры. Особенно торжественно в зале звучали слова клятвы, которую в присутствии своих родителей и друзей произнесли первоклашки, пообещав усердно овладевать  знаниями и любить свой музыкальный инструмент. Подарком для первоклашек стал большой именинный пирог со свечами.