Зональные соревнования спартакиады ветеранов Новгородской области

18 апреля 2019

17 апреля Новгородский областной совет ветеранов провёл зональные соревнования ветеранов областной спартакиады «Спортивное долголетие» в спортивном зале Боровичского педагогического колледжа.

«За последние годы районными советами ветеранов проделана большая работа по привлечению людей старшего поколения к занятиям физической культурой и спортом. С особым энтузиазмом ветераны участвуют в эстафете. Спартакиада объединяет всех, кто любит физическую культуру, ведет активный образ жизни», - рассказала о ходе спартакиады председатель областного Совета ветеранов Нина Пилявская.

Совет ветеранов организует спартакиаду ежегодно. В список соревнований включаются доступные для жителей области старшего поколения виды спорта. Мероприятие проводится в рамках программы «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов».

Программа спартакиады включала: стрельбу из пневматической винтовки, дартс, настольный теннис, штрафной бросок в баскетбольное кольцо и эстафеты.

Успешнее всего Окуловские ветераны выступили в штрафном броске, заняв в итоге 1 место в личном зачете (Александр Ковалев), в настольном теннисе 3 место  в личном зачете у Чериманова Сергея, в стрельбе из пневматической винтовки 43 очка из 50 возможных у Петрова Сергея, итог 3 место. В дартсе у Окуловской команды 2 общекомандное место и 3 место в личном зачете у Козыревой Галины.

По итогам зональных соревнований I место заняла команда Боровичского районна, II место – Валдайского района , III – Окуловского района. Все победители в личном и командном первенстве награждены дипломами и кубками областного совета ветеранов.

По итогам спартакиады команда Окуловского района примет участие в финальном этапе, который состоится в октябре в г. Великий Новгород.


Закрыть (Esc)