По поручению Президента Российской Федерации

21 апреля 2019

По поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина был учрежден фонд по капитальному ремонту детских садов и школ. Два наших учреждения - МАОУ «Средняя школа № 1 г.Окуловка» и МАДОУ «Детский сад № 8» - участвовали  в конкурсном отборе среди образовательных учреждений Новгородской области, чтобы попасть в Федеральную программу по капитальному ремонту,  и успешно прошли отбор. Принято решение о выделении редств на ремонты указанных учреждений из президентского фонда.

В рамках этой программы в школе №1 планируются  такие ремонтные работы, как: ремонт фасада здания школы, замена оконных блоков на стеклопакеты (где это еще не сделано), замена мансардных  окон спортивных залов, капитальный ремонт вентиляционных выходов на крышу, капитальный ремонт помещений санузлов, замена линолеума в учебных кабинетах, замена светильников в кабинетах и рекреациях, капитальный ремонт актового зала.

В детском саду №8 планируется  провести следующие виды работ: капитальный ремонт плоской кровли, капитальный ремонт помещений кухни, помещения прачечной, сантехнические работы (буфетные и санитарные узлы 11 групп), замена магистральных трубопроводов отопления в подвале, капитальный ремонт помещений 11 групп, замена оконных блоков, наружная облицовка поверхности стен здания металлосайдингом, устройство отмостки вокруг здания, устройство металлических перил крылечек, электромонтажные работы, капитальный ремонт кабинетов и коридоров.

После завершения работ здания наших учреждений будут  не только теплыми, уютными и надежными для пребывания детей, но и будут  отвечать всем санитарным и педагогическим требованиям.


Закрыть (Esc)