“Золотой” чемпионат России по дартс

23 апреля 2019

В Санкт-Петербурге 19-21 апреля состоялся чемпионат России по игре дартс в одиночном и парном разрядах.  В соревнованиях приняло участие рекордное количество участников, 289 человек.

Право выступать на чемпионате России получили сильнейшие спортсмены, которые прошли отбор на чемпионатах федеральных округов.

Новгородскую сборную представляли Окуловские дартсмены.

Спортсмены Новгородской области показали феноменальный результат  выступления среди мужчин.

Чемпионом России стал Борис Кольцов, переигравший Владимира Акшулакова (Саратов), “бронзовая” медаль у Александра Орешкина.

В парном разряде в финальном поединке встретились наши спортсмены: Борис Кольцов, Александр Орешкин, переигравшие Алексея Кадочникова , Андрея Прялкина со счетом 6-1.  Хочется отметить, что Борис и Александр выигрывают чемпионат России в парном разряде уже в седьмой раз подряд.