Поздравляем с профессиональным праздником – Днём Российского предпринимательства!

23 мая 2014

В этот день мы чествуем инициативных, энергичных, деятельных людей, сумевших открыть свое дело и занять достойное место в экономике муниципального района. Во многом благодаря вашей деятельности создаются новые рабочие места, рынок наполняется товарами и услугами, осуществляется  благотворительная деятельность.
В день вашего профессионального праздника примите искренние поздравления и слова благодарности  за добросовестный труд!
Желаем осуществления всех намеченных целей, грамотных и взвешенных решений, неординарных предложений и выгодных вложений финансовых средств, творческого подъема и созидания в деле улучшения жизни жителей Окуловского района.
Желаем, чтобы Удача, Успех и Вдохновение были верными спутниками во всех ваших начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни. Настойчивости и терпения в решении сложных  задач и благополучия на рабочем поприще!
                                


Глава Окуловского муниципального района  Н.А.Потапова
Председатель Думы  Окуловского муниципального района    В.В.Гришков

 

День российского предпринимательства отмечается с 2007 года. Дата празднования, 26 мая, установлена указом Президента РФ от 18.10.2007 N1381.
 
Седьмой год в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. Наличие профессионального праздника говорит о признании профессии государством и обществом.
Предпринимательство, как вид деятельности и бизнеса, зародилось в России совершенно недавно, хотя имеет более зрелый возраст, чем само Российское государство. Издревле на Руси всегда выделялись люди с особым даром - даром предпринимательства. Многие из имен русских купцов стали легендарными. Стоит вспомнить былинного Садко, в реальности - новгородского купца и тверского купца Афанасия Никитина с его «хождением за три моря», предпринимателей - оружейников династии Демидовых и основателя династии Морозовых - Савву Морозова. Они заботились не только о собственном благе, но и давали возможность заработать другим, занимались благотворительностью, строили города и церкви.
Многие из нас помнят, что в СССР не было предпринимательской деятельности, она считалась чем-то запрещенным и даже осудительным. С падением железного занавеса Россия вошла в новую эпоху. Разрушились старые стереотипы, и чтобы жить хорошо, нужно было жить по-новому. Предпринимательская деятельность по меркам развития современного общества стала его основой и надеждой.

 


Закрыть (Esc)