Мнение предпринимателей учтут при разработке новых мер господдержки бизнеса

7 мая 2019

До 18 мая новгородцы могут сообщить, с какими проблемами сталкиваются, занимаясь своим делом.
На сайте министерства экономического развития России (http://economy.gov.ru/…/…/structure/deposobeczone/2019041807) до 18 мая проводится опрос для предпринимателей. Представители бизнес-сообщества могут указать на сложности, с которыми сталкиваются, предложить варианты изменений действующих нормативных правовых актов, касающихся предпринимательства. Также ведомству интересно, какие регуляторные послабления хотелось бы бизнесу.
Все предложения предпринимателей в Минэкономразвития рассмотрят и учтут при разработке пакета законопроектов, который позволит создать единый механизм развития территорий и вывести инвестиционную привлекательность страны на новый уровень.
Главная цель этой работы – разработка таких мер господдержки, при которых вести бизнес будет максимально комфортно. А это, в свою очередь, невозможно без ликвидации административных барьеров, уменьшения количества бюрократических процедур, сокращения сроков рассмотрения документов, предоставления различных регуляторных послаблений и создания привлекательных условий для инвесторов.
Напомним, в Новгородской области в прошлом году были внесены изменения в областной закон №945, затрагивающий интересы инвесторов. Суммы капитальных вложений при отнесении инвестиционного проекта к стратегическому или приоритетному снизились в зависимости от численности населения района, в который пришел инвестор. Также введено условие снижения порогов для стратегических и приоритетных проектов с привлечением нематериальных активов.
Для комфортной работы бизнеса в 2018 году в Новгородской области был создан технопарк на площадке завода «ГАРО», бизнес-инкубатор «Х10» в стенах ЗАО «Трест зеленого хозяйства». Он специализируется на поддержке предпринимателей из сферы дизайна и флористики. В помощь всем предпринимателям, которые ведут бизнес не более трех лет, 17 апреля текущего года на базе Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства открылся универсальный бизнес-инкубатор.

По данным Министерства инвестиционной политики Новгородской области


Закрыть (Esc)