Уважаемые работодатели!

7 мая 2019

В связи с повышением пенсионного возраста возникла необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению занятости граждан предпенсионного возраста.

ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» является участником специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.

С целью профессиональной подготовки граждан предпенсионного возраста в НовГУ создан информационно-образовательный центр «Серебряная академия». Основной задачей Центра является реализация программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста путем приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и  профессиональную мобильность на рынке труда.

В настоящее время между ИОЦ «Серебряная академия»  и  Министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области выстроены конструктивные партнерские отношения. В стенах вуза совершенно бесплатно будут проходить профессиональное обучение предпенсионеры, обратившиеся в центр занятости населения.

ИОЦ «Серебряная академия» предлагает комплексное обучение по востребованным должностям специалистов и рабочим профессиям.

В зависимости от базового образования специалисты центра помогут подобрать соответствующую каждому желающему образовательную программу. При реализации образовательных программ используется

обучение с отрывом и без отрыва от трудовой деятельности, дистанционные

образовательные технологии, вариативность сроков освоения   образовательных программ.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________