На гражданском кладбище у Братской могилы Советских воинов 1941-1944гг. состоялся торжественный митинг-реквием «И помнит мир спасенный»

8 мая 2019

8 мая на гражданском кладбище в городе Окуловка по улице Ленина у Братской могилы Советских воинов 41-44гг. состоялся торжественный митинг-реквием, посвященный 74-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне «И помнит мир спасенный». 

Сколько бы ни минуло десятилетий со времен той страшной войны, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. 

Слово для открытия митинга было предоставлено военному комиссару города Окуловка, Окуловского и Любытинского районов Новгородской области Бубнову Андрею Владимировичу. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Главы Окуловского муниципального района по социальным вопросам Марина Олеговна Петрова.  В память о павших на фронтах Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. В завершении торжественного митинга состоялось возложение венков и прозвучал оружейный салют «Залп памяти».


Закрыть (Esc)