Митинг в честь Дня Победы для самых маленьких жителей нашего города

8 мая 2019

Митинг в честь Дня Победы для самых маленьких жителей нашего города состоялся 8 мая у пушки возле здания администрации района. Традиционно на него собрались ребята из детских садов № 4, № 5 и № 8, а также начальной школы МАОУ СОШ № 1, чтобы еще раз почтить память людей, ушедших навсегда, и память тех, кто жив сегодня, кто выстоял и победил! 

Огромную цену заплатил наш народ за победу над фашизмом. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. Никогда не забывать о той страшной войне и нашей Великой Победе присутствующих призвали Александр Алексеевич Александров, ветеран Великой Отечественной войны и Галина Михайловна Ковальчук, детство которой выпало на суровые «сороковые-пороховые». Также звучали стихи военной тематики, с которыми выступили воспитанники детских садов и школьники, а в исполнении Анны Петровой прозвучала замечательная песня военной поры «Тучи в голубом». 

Перед памятью павших в годы Великой Отечественной войны, перед памятью тех, кто остался навечно молодыми, перед памятью ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания, после чего состоялось возложение цветов и венков к мемориалу славы. Завершил митинг яркий победный салют из воздушных шаров.


Закрыть (Esc)