Все вопросы о новом порядке предоставления социальной доплаты к пенсии новгородцы могут задать во время прямой телефонной линии

17 мая 2019

15 мая в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области состоится прямая линия для жителей региона по теме: "Новый порядок предоставления социальной доплаты к пенсии".

Напомним, что вместе с «майской» выплатой более 20 тыс. новгородских пенсионеров получают сейчас перерасчет пенсий с 1 января 2019 года с учетом нового порядка предоставления социальной доплаты. Новый порядок инициирован Президентом РФ во время Послания Федеральному Собранию. Данная мера касается неработающих получателей пенсий, которым была установлена федеральная социальная доплата к пенсии, так как их совокупный доход ниже уровня .прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. В Новгородской области величина прожиточного минимума в соответствии с областным законом от 29.10.2018 № 315-ОЗ составляет 8846 рублей.

В соответствии с новым порядком индексация пенсий и ежемесячной денежной выплаты назначается сверх размера прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания.

С вопросами о получении перерасчета пенсии можно обращаться 15 мая с 8.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 13.45) по телефону (8162) 98-75-75.