Окуловский краеведческий музеей им. Н.Н.Миклухо-Маклая отметил свой профессиональный праздник

20 мая 2019

18 мая все музеи мира отмечают свой профессиональный праздник: одни – тихо и спокойно, другие — шумно и весело. В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая праздник проходил и в том, и в другом формате, так что каждый мог выбрать себе времяпровождение по своему вкусу. 
Все гости музея в этот день при входе получали разноцветные воздушные шары и сундучок с картой предстоящего маршрута, а уходили с призами, новыми знаниями и исключительно хорошим настроением, оставляя в книге отзывов много добрых, приятных слов. 
Для посетителей работали сразу три площадки, действующие в экспозициях «Н.Н.Миклухо-Маклай – наш земляк», «Уездное дворянство» и «Крестьянский быт». В каждой из них предлагались интереснейшие экскурсии в прошлое, занимательные фотосессии в интерьере музея и увлекательные мастер-классы, а семейный квест по музейным залам захватил как детей, так и их родителей. Кроме того, всем гостям предлагалась бесплатная лотерея, включающая вопросы по истории Окуловского края. 
Время летело быстро, и совсем незаметно для всех  День музеев плавно перетек в Ночь музеев. Приятно, что оба эти события не остались незамеченными жителями нашего города. Несмотря на летнюю погоду, более 30 человек все же нашли время для культурного досуга в стенах музея и убедились, что музеи помимо всего прочего могут быть замечательными помощниками для тех мам и пап, которые хотят расширить кругозор своего ребенка.


Закрыть (Esc)