Кубок России по гребному слалому 2019

20 мая 2019

С 17 по 19 мая  в Окуловке состоялся Кубок России по гребному слалому. 17 мая в Центре гребного слалома состоялась торжественная церемония открытия Кубка России, в котором приняли участие более 250 спортсменов из 17 регионов страны . Старт соревнованиям дали президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш ,исполняющий обязанности главы Окуловского района Дмитрий Цветков и Кристина Михайлова,  заместитель министра министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

Сергей Папуш пожелал всем участникам соревнований интересной борьбы, хорошего уровня вввыступления. Он напомнил, что 2019 год – это предолимпийский сезон и впереди у спорстме спортсменов сборной России серьезная задача – завоевание олимпийских лицензий, и, можно и можно сказать, что Кубок России станет отправной точкой на этом пути.

В субботу, 18 мая, посмотреть соревнования Кубка России, проходящего в Центре гребного слалома в Окуловке, приехал заместитель губернатора Новгородской области, руководитель Администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин.

Впервые в рамках Кубка России по гребному слалому прошел конкурс Мисс Кубок России 2019. По результатам голосов выиграла Софья Ассанова (Свердловская обл.).

По результатам комплексного зачета победила команда Москвы, набравшая 214,25 очков. Слаломисты из Санкт-Петербурга заняли второе место – 200,75, третье – спортсмены Московской области – 174,00.