Командный Чемпионат России по дартс

20 мая 2019

С 17 по 19 мая в Твери прошел командный Чемпионат России по игре  в дартс. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов (46 команд). В составе Новгородской области выступили Окуловские спортсмены.

По итогам выступления в мужском командном турнире “золото” Чемпионата у команды Новгородская область -1 в составе (Кольцов Борис, Орешкин Александр, Кадочников Алексей, Прялкин Андрей, Маркилов Александр). Хочется отметить, что в финальном поединке встретились обе команды Новгородской области, что является первым подобным результатов в истории дартс России. Команда Новгородская область-2 выступала в составе: Волохин Николай, Кадегров Виктор, Тимофеев Анатолий, Мельников Сергей.

В рамках командного Чемпионата России состоялся Кубок Федерации, в  одиночном разряде первое место занял Борис Кольцов среди мужчин, у женщин на 3 месте Надежда Вайнюнская. В парном турнире Кубка Федерации победителями среди мужчин стала сильнейшая пара России Борис Кольцов и Александр Орешкин.