Обсудили вопросы обеспечения безопасности населения на водных объектах в летний период

30 мая 2019

28 мая 2019 года состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Окуловского муниципального района.

На заседании комиссии присутствовали представители Окуловского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новгородской области», администраций городских и сельских поселений, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе, ГОБУЗ «ОЦРБ», 11-го отряда ППС Новгородской области и других организаций и предприятий района.

На заседании комиссии присутствующие обсудили вопрос «Об обеспечении соблюдения мер безопасности населения при отдыхе на водных объектах на территории муниципальных образований. О мерах по оборудованию мест массового купания населения».

Комиссией принято решение водопользователям, лицам и организациям, оказывающим услуги с использованием водных объектов для туризма и отдыха, Окуловскому участку ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новгородской области», администрациям городских и сельских поселений проводить профилактическую работу среди населения по вопросам безопасности при отдыхе на водоемах в летний период, принять меры к оборудованию мест массового купания в соответствии с установленными требованиями.

Лицам и организациям, оказывающим услуги с использованием водных объектов для туризма и отдыха, рекомендовано заблаговременно уведомлять Новгородской областное государственное бюджетное учреждение по обслуживанию водных объектов «Облводобъект» (далее – ОГБУ «Облводобъект»)  о маршруте и времени выдвижения по нему каждой группы туристов (отдыхающих).

Приняты и иные решения по обеспечению безопасности населения на водных объектах в летний период.

Будьте осторожны на водных объектах !

Берегите свою жизнь и жизнь окружающих !

=======================================================

Запомните единый номер вызова экстренных оперативных служб

                                                   «112»

=======================================================


Закрыть (Esc)