Игра поколений по баскетболу

22 мая 2019

22 мая 2019 года в зале МАУ ДО «ДЮСШ г.Окуловка» ФОЦ «Импульс» состоялось баскетбольное дерби между командой родителей и командой детей под названием «Игра поколений по баскетболу!», приуроченное к Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этот вечер показать свое мастерство владения мячом смогли не только воспитанники баскетбольного отделения, но и их родители. Ребятишки с интересом и азартом приняли новость о том, что им придется сразиться со своими родителями. За всем происходящим наблюдала группа поддержки — друзья и родственники участников соревнования. Право открыть соревнования было предоставлено отцу Звездочкиной Ксении – Михайлову Андрею, который не растерялся и открыл наше мероприятие точным попаданием в кольцо с центра поля. Восторгу детей не было придела. Зал взорвался бурными аплодисментами. Начало было положено хорошее. Игра проводилась в 4 периода по 12 минут каждый. В первом периоде против своих родителей играли девочки 2006-2007 г.р., сплоченная команда родителей очень хорошо поработала на перехватах и в первом периоде родители вырвались вперед со счетом 9:4. Второй период играли команда девочек 2008-2010г.р. против своих мам, здесь надо отдать должное точным попаданиям одной из мамочек Крутиковой Елены (мама Крутиковой Алины) и отличной игре в защите Кадыровой Натальи (бабушка Звездочкиной Ксении) игра закончилась со счетом 17:8 все также в пользу родителей, в третьем периоде в бой ринулись мальчишки 2008-2009 г.р. против своих родителей, шла упорная борьба, никто не хотел никому уступать, и игра закончилась со счетом 30:18. Четвертый, завершающий период играл смешанный состав детей, дети начали стремительно сокращать отрыв, но точные трех очковые броски Карасева Валентина (папа Карасевой Дарьи) сделали свое дело, игра закончилась со счетом 44:42 в пользу команды родителей. Эмоционально и с азартом продолжалась игра до самого финального свистка. Комментировал данный матч, виртуоз своего дела, Марков Александр Анатольевич, что придавало игре еще больший задор и азарт. В перерывах между периодами были проведены баскетбольные конкурсы. В первом конкурсе «Американка» победу одержала Цветкова Полина. Во втором конкурсе «Семейный подряд» победу одержала семья Гусаровых (папа Гусаров Михаил и дочка – Гусарова Софья). Хочется сказать огромное спасибо родителям, которые поддержали нашу затею с дерби и, конечно же, с нетерпением будем ждать матч реванш!