Окуловский лесной полумарафон “Меж 2-х. столиц”

4 июня 2019

С каждым годом число участников массовых спортивных мероприятий в Окуловском районе постоянно увеличивается. Растет и число людей, занимающихся спортом, укрепляющих свое здоровье.

Бег – это один из самых доступных видов физической активности, который позволяет человеку поддерживать себя в хорошей физической форме. Бег объединяет нас таких разных и, в тоже время, очень похожих людей.

2 июня в г. Окуловка в лесном массиве в районе автодороги Окуловка- Кулотино прошел  во второй раз “Окуловский лесной полумарафон “Меж двух столиц”. Организаторами данного мероприятия выступили ООО “Органик фармасьютикалз” и Администрация Окуловского муниципального района. Участниками соревнований стали более 500 любителей бега из Новгородской, Тверской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Соревнования проводились на 4-х. основных дистанциях в различных возрастных категориях – 2, 5, 10, 21.1 км.

Так же был подведен командный зачет, участие в котором приняли 3 команды - команда Новгородской области, команда Северных регионов (Северо-Западный, Уральский, Сибирский, Дальневосточный ФО), команда Южных регионов (Центральный, Приволжский, Южный.ФО). Победителем командного зачета стала команда Новгородской области

С протоколами на 5, 10, и 21.1 км.  можно ознакомится пройдя по ссылке: